15.02.2006
|

Девятиэтажки - в очереди на снос

DOMEX-Недвижимость
Программу сноса ветхого жилья в обозримом будущем могут пополнить "некоторые девятиэтажки старого образца".

Об этом заявил руководитель строительного комплекса Москвы Владимир Ресин, подчеркнувший, правда, что особой программы по сносу девятиэтажного жилья в столичном правительстве нет.

Однако некоторые из "подросших хрущевок" (а первые девятиэтажные дома индустриальной постройки были именно выросшими пятиэтажками) все-таки будут снесены. Речь идет о единичных зданиях, построенных в 70-80-х годах. Сегодня они уже не вписываются в сложившуюся застройку районов - особенно это касается центра города - и могут быть снесены в процессе реализации программы Комплексной реконструкции кварталов сложившейся застройки.

Возвращаясь к теме особой "девятиэтажной" программы, В. Ресин сказал, что в Москве еще достаточно пятиэтажек, которые продолжат сносить и после 2010 года. Так что жителям девятиэтажных домов придется еще подождать.

Как заявляли ранее представители Москомархитектуры, девятиэтажные дома, построенные с конца 60-х - начала 70-х годов, возводились с расчетом на 50-60 лет эксплуатации. Так что время у этих домов еще есть.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости