13.04.2006
|

Больше половины Россиян хотят вложить деньги в недвижимость

DOMEX-Недвижимость
Более половины россиян предпочли бы вложить свободные средства в недвижимость. Такой результат получили специалисты исследовательского холдинга ROMIR Monitoring в ходе общероссийского опроса на тему сохранения денег и возможных способов их вложения.

В исследовании приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и населенных пунктах России, во всех федеральных округах.

Как показали результаты исследования, большинство россиян (52%) свободные денежные средства вложили бы в покупку недвижимости. Среди мужчин доля тех, кто готов вложить свободные деньги в недвижимость, несколько выше, чем среди женщин. Как правило, о таком способе сохранения и приумножения накоплений как квартиры, дома, дачи говорили респонденты в возрасте от 25 до 34 лет и обладатели высшего образования.

Каждый четвертый россиянин (26%) доверил бы свои деньги банкам. Несколько чаще о доверии банкам говорили россияне в возрасте от 35 до 44 лет, а также обладатели начального образования.

Среди других способов вложения денежных средств россияне также назвали: покупку акций компаний (6%), вложение денег в ПИФы (2%).

Каждый пятый опрошенный (17%) никуда не стали бы вкладывать деньги. Скептицизм относительно различных источников сохранения и приумножения денежных средств выражали пенсионеры и обладатели начального образования.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости