Апрельский рост цен «выдохся» на жилье в Подмосковье и Новой Москве

Фото: pixabay.com

04.05.2022
|
971

Апрельский рост цен «выдохся» на жилье в Подмосковье и Новой Москве

DOMEX-Недвижимость
Скачок цен в марте на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья стал кратковременным. За этот период квартиры подорожали на 2 – 5,6%, а в апреле повышение составило 1-2%. Об этом сообщает АК&М.

Наибольший рост за последний месяц пришелся на среднюю стоимость квадратного метра в Подмосковье – 1,7% или до 155 250 руб. В «старой» Москве показатели составили 1,6% или 271,9 тыс. рублей. В Новой Москве – 1 % или 208 155 рублей. Цифры марта: 4,5%, 5,6% и 1,9% соответственно.

В «Замкадье» наибольший рост цен пришелся на отдаленные локации. Среди них - дальнее Подмосковье, где цены на недвижимость в среднем увеличились на 3,3%, и Троицкий округ Новой Москвы, где увеличение составило 2,1%.

При этом в целом Новая Москва стала аутсайдером региона – совокупный рост составил 0,9%, а в ряде сегментов новомосковского рынка цены прекратили расти - однокомнатные квартиры и современная панель увеличились в стоимости лишь на 0,1%.

В «старой» Москве апрельское увеличение показали в основном дорогие сегменты. Кирпичные дома дорожали быстрее панельных, как и многокомнатные квартиры по сравнению с «однушками», которые прибавили в цене лишь 0,6%.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости