ЖК MOD вошел в четверку самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

Фото: MR Group

04.08.2023
|

ЖК MOD вошел в четверку самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

DOMEX-Недвижимость
Жилой комплекс MOD вошел в четверку самых востребованных у покупателей премиальных новостроек Москвы в первом полугодии 2023 года согласно данным компании Metrium, сообщает пресс-служба девелопера MR Group.

По объему проданных площадей ЖК Mod находится в топ 5 рейтинга. Проект девелопера MR Group реализуется в 15 минутах от Цветного бульвара. За первые 6 месяцев 2023 года в премиальных новостройках столицы реализовано 109 тыс. м2 жилой площади. По сравнению с тем же периодом прошлого года данный показатель вырос на 39,4%. По мнению экспертов, рост продаж обусловлен восстановлением активности клиентов премиальных новостроек. Также сказалась ситуация на валютном рынке: из-за ослабления рубля стоимость премиального жилья в долларовом выражении упала до минимального значения за последние 15 месяцев. Кроме того, в сегменте премиальной недвижимости эксперты отмечают значимость уникального “культурного кода” проекта.

ЖК Mod формирует новый центр культуры для всего севера Москвы. Ядром арт-кластера станет Парк Скульптур, концепция которого разработана при участии Московского музея современного искусства (ММОМА). Уникальный пример творческой коллаборации девелопера и культурной институции позволил создать пространство, где высокое искусство «проникает» в городскую среду. В рамках проекта художники создадут произведения современного искусства, вдохновляясь архитектурными решениями ЖК Mod.

«Самый популярный формат премиального жилья в Москве – высотные, из окон которых открываются панорамные виды на столицу. В своих проектах мы не только “открываем город с высоты птичьего полета”, но и создаем на территории небоскребов парки, а в общественных пространствах – лаундж-зоны, пространство для общения и работы, смотровые площадки и др. Кроме того, именно в высотках в первую очередь внедряются передовые технологии, например, «умный дом» на инновационной платформе UJIN”, - отмечает директор по девелопменту, управляющий партнер MR Group Алексей Годованец.

Справка
MOD — премиальный жилой комплекс в 10 минутах от Цветного бульвара, в 5 минутах пешком от метро «Марьина Роща» и с удобным выездом на ТТК. Помимо жилых корпусов на территории MOD откроется качественный стрит-ритейл: супермаркет, магазины, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты. Комплекс включает три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. Башни MOD – первые небоскребы Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем. Они названы в честь писателей-модернистов Альбера Камю, Теодора Драйзера, Томаса Манна. Клубные корпуса носят имена писательниц-модернистов Гертруды Стайн и Айн Рэнд.Проект входит в рейтинг самых продаваемых столичных новостроек премиального класса по итогам 2021 и 2022 годов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости