21.03.2012
|

В 2012 году на автодороге Таксимо – Бодайбо в Бурятии отремонтируют мост и водопропускную трубу

DOMEX-Недвижимость

За счёт средств Дорожного фонда Бурятии в 2012 году в Муйском районе на автодороге Таксимо – Бодайбо протяжённостью 41 км будет отремонтировано два искусственных сооружения – водопропускная труба и мост через р. Золотой, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

В 2013 году запланирован капитальный ремонт на 11 км этой автодороги с восстановлением и подъёмом земельного полотна, берегоукреплением, капитальный ремонт автодороги Таксимо-Улан-Макит протяжённость 34 км на участке с 16 – 19 км, также с восстановлением и подъёмом земполотна.

В настоящее время также ведётся работа по оформлению и принятию в республиканскую собственность всего участка притрассовой дороги БАМ, что позволит в последующем направлять средства на содержание и строительство этой автодороги из федерального и республиканского бюджетов.

Также Правительство Бурятии направило предложения по включению строительства и реконструкции автомобильной дороги Даван – Витим протяжённостью 524 км с объёмом финансирования 22 млрд рублей в государственную программу «Дальний Восток и Байкальский регион». Помимо этого, данная автодорога включена в Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости