20.03.2012
|

Ульяновской области до 2010 года нужно капитально отремонтировать более 3,5 тыс. многоквартирных домов

DOMEX-Недвижимость

Региональным Фондом ЖКХ Ульяновской области разработана областная целевая программа капитального ремонта многоквартирных домов, рассчитанная на период до 2020 года. В соответствии с принятой программой жильцы имеют возможность получить средства на проведение капитального ремонта в размере 80% от общей стоимости работ по принципу софинансирования, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Программой предусмотрена следующая схема софинансирования: 40% - из средств областного бюджета, 40% - из средств бюджетов муниципальных образований, 20% составляют накопленные средства собственников. Основным преимуществом данного механизма является то, что на сегодняшний день участником программы может стать любой многоквартирный дом лишь по решению общего собрания собственников.

2012 год определён для жителей региона как накопительный. Также за это время областным и муниципальными бюджетами должны быть предусмотрены средства на софинансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Уже сегодня органами местного самоуправления для участия в мероприятиях областной целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Ульяновской области» на период с 2012 по 2020 годы заявлена потребность в проведении капитального ремонта 3 тыс. 534 многоквартирных домов, на что потребуется 9,3 млрд рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости