21.03.2012
|

Строительство Звенигородского проспекта должно завершиться к сентябрю

DOMEX-Недвижимость

К 1 сентября 2012 года планируется закончить строительство Звенигородского проспекта на участке от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда в районе Хорошево-Мневники СЗАО, сообщил столичный Комитет по градостроительной политике и строительству заявление префекта округа Виктора Дамурчиева.

«При строительстве проспекта по плану было предусмотрено сооружение одиннадцати пешеходных переходов, - рассказал префект в интервью газете «Московская правда». - Восемь переходов уже построены, строительство оставшихся трёх продолжается».

Все подземные пешеходные переходы оснащены специальными съездами-пандусами с поручнями для маломобильных групп населения. На трёх переходах (на улице Мневники, дом 7, проспекте Маршала Жукова, дом 25, пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения) установлены специальные лифты-подъёмники.

Первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАД - был введён в строй в конце декабря 2007 года. Он включает в себя два уникальных объекта - первый в Москве вантовый мост «Живописный» и Серебряноборский тоннель.

Также в текущем году, по словам Дамурчиева, завершится строительство диспетчерской ГУП «Мосгортранс» с отстойно-разворотной площадкой для общественного транспорта на пересечении Звенигородского проспекта с МКАД и реконструкция трамвайных путей в Строгино.

Продолжится реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до подмосковного города Красногорск. На Пятницком шоссе будет организована выделенная полоса для движения общественного транспорта.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости