21.03.2012
|

Ремонт набережной в центре Благовещенска завершится к сентябрю

DOMEX-Недвижимость

Набережная в историческом центре Благовещенска от ул. Святителя Иннокентия до ул. Калинина будет открыта ко Дню города, сообщает портал Правительства Амурской области.

Набережная не первое лето огорожена строительным забором, однако к осени вся прогулочная зона реки Амур вновь будет доступна для пешеходов.

«Мы обещали, что набережная будет открыта в короткие сроки. Однако в прошлом году этого выполнено не было. При том, что средства выделяются своевременно, - заявил Губернатор Амурской области Олег Кожемяко. - Реконструкция набережной не должна стать стройкой века».

Городские власти и главный подрядчик проекта вину с себя снимать не стали, отметив, что некоторая заминка ввиду ряда причин действительно была допущена. Ключевым фактором при этом они называют неоднократное изменение проекта в ходе ремонтных работ.

Глава Приамурья поручил не ждать полного завершения хода реконструкции, а открывать набережную фрагментарно, по ходу завершения работ на участках.

«В этом году до Дня города в качестве прогулочной зоны будет открыт первый участок набережной от Святителя Иннокентия до Калинина. Его готовность на сегодняшний день составляет более чем 95 %. Мы уже уложили асфальт, полностью завершили облицовку плиткой. К июню, т.е. ко дню города этот участок набережной будет открыт полностью. К сентябрю основные работы будут завершены по территории всей набережной и она станет доступна для прогулок горожан», - пообещал гендиректор фирмы-подрядчика Геннадий Кузнецов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости