02.04.2012
|

Омская область получит 31 жилищный сертификат по федеральной программе «Жилище»

DOMEX-Недвижимость

Омская область получит в 2012 году 31 сертификат для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, установленных законодательством в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 гг., сообщает официальный портал правительства региона «Омская Губерния».

28 семей вынужденных переселенцев получат социальные субсидии для приобретения квартир в Омской области на общую сумму 47,2 млн рублей. Кроме того, поступит 2 жилищных сертификата на сумму более 4,5 млн рублей для улучшения жилищных условий ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и один сертификат стоимостью 1,6 млн. рублей – для семьи переселенцев с Крайнего Севера.

График распределения жилищных сертификатов утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации. Список получателей господдержки для улучшения жилищных условий в 2012 году будет сформирован уже в следующем месяце на основании решения межведомственной рабочей группы регионального Минстроя.

За период действия федеральной программы «Жилище в Омской области получили господдержку более 2 тыс. 40 семей отдельных категорий граждан, предусмотренных законодательством.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости