20.03.2012
|

На строительство соцобъектов на селе Иркутская область направит дополнительно более 530 млн рублей

DOMEX-Недвижимость


По ряду объектов строительства социальных объектов на селе финансирование увеличено за счёт бюджетов разных уровней на общую сумму 532,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Иркутской области.

==На строительство районной больницы на 155 коек с поликлиникой на 200 посещений в посёлке Кутулик из федерального бюджета дополнительно выделяется 200 млн рублей, финансирование из областного бюджета составит 10 млн рублей. Подобный объект строится в посёлке Бохан. Там увеличение федеральных средств составит 240 млн рублей при софинансировании из областной казны 10 млн рублей.

==Начало строительства клуба в посёлке Одинск Ангарского района потребует выделения из региональной казны 20 млн рублей, софинансирование из местного бюджета составит 500 тыс. рублей. На 15 млн рублей увеличатся объёмы средств, выделяемых за счёт областного бюджета на строительство третьей очереди центральной районной больницы в поселке Куйтун.

==Более 21,6 млн рублей составит увеличение областных вложений в капитальный ремонт Дома культуры в административном центре Аларского района. На продолжение строительства школы на 350 учащихся в поселке Новочунка из регионального бюджета дополнительно выделяется 10 млн рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости