03.04.2012
|

На Камчатке в новое жилье переселят 70 человек в 2012 году

DOMEX-Недвижимость

На Камчатке утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», говорится в сообщении Правительства камчатского края.

Переселение граждан в 2012 году будет произведено за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого и местных бюджетов. Общий объем средств, запланированных на финансирование программы – 86 млн рублей.

«В настоящее время решить проблему переселения граждан из аварийного жилищного фонда только за счёт средств краевого и местных бюджетов не представляется возможным. Переселение граждан из подлежащего сносу жилья займёт многие годы. Для более эффективного решения данной проблемы потребуется финансовая поддержка за счёт бюджетов всех уровней и внебюджетных источников, что возможно осуществить в рамках реализации принятой программы», - заявил министр строительства Камчатского края Виктор Рудов.

По его словам, реализация программы позволит переселить в 2012 году в общей сложности 70 человек, проживающих в аварийном жилищном фонде в благоустроенные жилые помеще¬ния.

В программе примут участие муниципальные образования в Камчатском крае, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Среди них: Петропавловск-Камчатский, Раздольненское и Пионерское сельские поселения.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости