02.04.2012
|

Минобороны России передало Башкортостану госпиталь в Уфе

DOMEX-Недвижимость

Здание военного госпиталя, расположенного в Уфе по улице Карла Маркса, 31, передано в собственность Республики Башкортостан, сообщил официальный информационный портал органов государственной власти Республики Башкортостан.

Соглашение подписано между Министерством обороны России и руководством республики.

«В ответ на мое обращение министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил о готовности передать объект в собственность республики при условии сохранения его профильного назначения, то есть для нужд государственной системы здравоохранения Башкортостана, а также медицинского обслуживания военнослужащих и их семей, - сказала депутат Государственной Думы Салия Мурзабаева. – Данные условия выполнены, и здание госпиталя теперь принадлежит республике».

По мнению депутата, организация на базе госпиталя филиала Башкирского клинического госпиталя ветеранов войн позволит значительно улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи.

Медпомощь в передаваемом здании будет осуществляться по мере укрепления его материально-технической базы, что даст возможность в будущем увеличить коечную емкость госпиталя, совершенствовать систему лечения и реабилитации членов семей военнослужащих, проходящих службу в воинских частях, дислоцированных на территории республики, военных пенсионеров и граждан, уволенных с военной службы, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости