02.04.2012
|

1 апреля в ЦАО Москвы завершен вывоз старых торговых палаток

DOMEX-Недвижимость

В ходе системного наведения порядка в сфере торговли и услуг в Центральном округе Москвы сформирована новая дислокация объектов мелкой розницы с учетом потребностей жителей, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа Москвы.

В соответствии с новой схемой размещения нестационарных торговых павильонов, к 1 апреля центр Москвы освободился от 118 киосков нетипового дизайна.

«Перед нами стоит задача окончательно привести в цивилизованный вид торговую инфраструктуру в центре Москвы, – уточнил префект Центрального округа Сергей Байдаков. – Речь идет о реализации городской программы по замене старых киосков на павильоны единого стилевого решения. Новый дизайн модулей разработан так, чтобы органично сочетаться с городской архитектурой».

Дизайн новых павильонов называется «Классика», «Модерн» и «Современный стиль», он специально разработан и утвержден Москомархитектурой. На местах, одобренных жителями, в округе уже установлено более 150 киосков нового типа, а к 1 июля 2012 года в центре Москвы разместится еще более 1 тыс. киосков.

Новая дислокация будет действовать три года.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости